SCANDALE AUX ABYSSES. Chambriand Paris 1950. E.O. L'un des exemplaire sur Vélin. Très bel envoi pleine page signé de Céline à la galiériste (galerie Séraphine Paris) Colette DUCLUZEAU : « en souvenir de Korsor ». Reliure in-8 demi chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, couvertures conservées.