GUIGNOL'S BAND, Denoël et Steele, Paris, 1944. Edition originale, l'un des 450 ex sur alfa, 3ème papier. Reliure in-12 demi chagrin noir à bandes, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées.