Lot n° 36

Estimation :

BAGATELLES POUR UN MASSACRE. Editions de 1943 chez Denoël. Ed sur papier d'édition avec les photographies. Agréable reliure in-8 plein maroquin bleu nuit, dos lisse, titre en long estompé de couleur rouge. Couvertures restaurées conservées.