Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Denoël Paris 1942. L'un des 35 ex de tête sur Arches. Double envoi de Louis Ferdinand CELINE et GEN PAUL à Joseph PERARD. Ensemble des 15 illustrations de Gen Paul hors texte entièrement réhaussées à la main par l'artiste à l'aquarelle grise foncée. Broché in-8. Très bel état.