Lot n° 22

Estimation :

L'ECOLE DES CADAVRES. Denoël 1938. E.O. L'un des 430 ex. sur alfa. Très bel envoi à Henri POULAIN. Notes de lecture de Poulain sur quelques pages. Broché in-8, exemplaire correcte présenté dans une chemise et étui demi-chagrin bleu nuit.