BAGATELLES POUR UN MASSACRE. Denoël Paris 1937. E.O. l'un des 400 ex sur alfa. Très bel envoi à Henri POULAIN. Broché in-8. Exemplaire présenté dans une chemise et étui, demi-chagrin bleu nuit. Exceptionnelle rencontre avec son ami, le secrétaire de rédaction de « Je suis partout ». Etat correct