L'EGLISE. Denoël Paris 1933. E.O. L'un des 10 ex sur Hollande, 2ème papier après 5 Japon. Envoi manuscrit signé de CELINE à Henri HUMARAU. Reliure in-12 demi chagrin noir à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Laurenchet).