VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. E.O en S.P. Envoi à l'écrivain Marc CHADOURNE ; « A mon Marc Chardourne. Hommage de l'auteur. Louis CELINE ». (Les signatures Louis sont signes de dédicace de l'époque de la sortie de Voyage. La signature L.F. CELINE venant bien plus tard). Broché in-12. Exemplaire très abîmé, dos cassé, plats décollés, mérite une reliure.