VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Denoël et Steele Paris 1932. E.O. L'un des 100 ex sur alfa. Reliure in-8 plein chagrin bordeaux, pièce de titre au dos sur cuir noir, couvertures conservées. (Sans le cahier final bleu de publicité des éditeurs comme tous les grands papiers). Petites traces d'humidité en marge de quelques pages.