Boîte plumier (?), « Jour de Paris », daté du... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Boîte plumier (?), « Jour de Paris », daté du mardi 13 septembre 1938
Faïence. Sur le couvercle du parallélépipède, un coin de ce journal a été peint en noir.
7 x 22.5 m x 10.5 cm. (égrenures).