BIRMANIE - THAILANDE - LAOS - CAMBODGE
Livre d'ordination composé de deux plaques de reliure en teck et de quatorze feuillets en feuilles de palmier laquées et dorées. (Incomplet, et restaurations aux coins de plusieurs feuillets).
Birmanie, début 19e s.
L : 55 cm.