Lot n° 855

Estimation :

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "Jeune femme assise" Sculpture en marbre, signée sur la terrasse. Hauteur : 56 cm (manques aux orteils et aux fleurs)