MOBILIER DE SALON en noyer de style Louis XIII garni de cuir gaufré dans le goût de Cordoue, composé d'une banquette et deux fauteuils, les supports d'accotoirs sculptés de bustes de femmes. Epoque XIXe siècle. Dim. banquette : Haut : 87cm - Long : 121cm - Prof : 53cm. Usures et restaurations