Thomas SERGENT (dans le gout de): Grande jardinière... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Thomas SERGENT (dans le gout de): Grande jardinière en faïence polychrome dite barbotine de forme ovale à prises latérales détachées figurant des bustes de lion et reposant sur quatre pieds escargot et griffe, à riche décor de frise à pastilles et têtes de faune. 25 x 43 x 35 cm. Quelques égrenures.