Émile GALLÉ (1846-1904), Nancy - SAINT-CLÉMENT : Chien bouledogue assis en faïence polychrome avec yeux en sulfure. Signé du monogramme R+G (REINEMER et GALLE). H : 33 cm. Restaurations à une oreille, un oeil probablement rapporté.