Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'une superbe... Lot 163
Résultat :
Estimation :
Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'une superbe émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, épaulée de diamants demi-lune. Travail français.
Poids de l'émeraude: 2.39 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat GRS n°2019-106548 du 02.10.2019, attestant origine Colombie, couleur ''vivid green'', CE(O): Minor.
Poids brut: 4.30 g. TDD: 52.