MOYEN-ORIENT XVIIIe/XIXe
Réunion de 3 encriers... Lot 47
Résultat :
Estimation :
MOYEN-ORIENT XVIIIe/XIXe
Réunion de 3 encriers ou porte-pinceaux en faïence à décor en camaïeu bleu et grès émaillé vert en forme de tour.
(accidents et manques)
Ht. 8 et 5 cm
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)