CHINE XVIIIe/XIXe
Vase à double bulbe en porcelaine... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE XVIIIe/XIXe
Vase à double bulbe en porcelaine à décor de paniers fleuris et insectes polychromes.
Est joint un vase à col à décor d'un arbre fleuri polychrome.
Ht. 25.5 et 16.5 cm36
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)