JAPON fin XIXe
Paire de petits vases boule en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
JAPON fin XIXe
Paire de petits vases boule en cloisonné, décor floral polychrome
Ht. 10 et 11 cm
(les deux socles rapportés)
Est joint un petit cache-pot en cloisonné à décor floral en réserve
Ht. 8 cm, Ø 10 cm
(sur un socle)
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)