Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

EXTREME-ORIENT fin XIXe/XXe Brûle-parfum en cloisonné à décor d'un dragon polychrome sur fond noire, frise. Piètement tripode, prises mufles à anses mobiles. (couvercle rapporté?) Ht. 19 cm Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)