EXTREME-ORIENT fin XIXe/XXe
Brûle-parfum en cloisonné... Lot 21
Résultat :
Estimation :
EXTREME-ORIENT fin XIXe/XXe
Brûle-parfum en cloisonné à décor d'un dragon polychrome sur fond noire, frise. Piètement tripode, prises mufles à anses mobiles.
(couvercle rapporté?)
Ht. 19 cm
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)