Manuscrit
Recueil de vers et chansons.
Manuscrit... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Manuscrit]
Recueil de vers et chansons.
Manuscrit anonyme in folio non daté (seconde moitié XVIIIe) de 374pp-(11) pp. Belle écriture un peu disparate mais facile à lire. Compilations de chansons, ariettes, parodies et maximes (pas de partitions). Reliure plein vélin souple époque, dos lisse. Reliure usée avec manques aux coupes et aux coins néanmoins exemplaire séduisant.
Ancienne collection Gérard Dubuisson (1935-2020)