Lot n° 30

CARLO SCARPA (1906-1978)

Estimation :

Table " Tiepolo " en bois laqué bleu, plateau présentant deux encoches s'emboitant dans les pieds, entretoise cylindrique reliant les deux tableaux, deux rainures ornent le plateau Prototype pour Simon Circa 1971 Restauration en ceinture, sauts de laque Haut. 70 cm - Long. 165 cm - Larg. 121 cm (27 9/16 x 65 x 47 5/8 in) Provenance : Collection particulière - Milan