GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Frutta in un paese
Huile... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Frutta in un paese
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et inscription au verso « Questa pittura « Frutta in un paese » è opera autentica da me eseguita e firmata »
49 x 59 cm
Oil on canvas
Signed lower right
19 ¼ x 23 ¼ in.
Provenance
Collection particulière
Nous remercions la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat d’authenticité de la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico sera remis à l’acquéreur.