ANTONIO LIGABUE (1899-1965)
Chat tenant une... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ANTONIO LIGABUE (1899-1965)
Chat tenant une souris, 1952 - 1962
Huile sur isorel
Signée en bas à droite
69,5 x 80,5 cm
Oil on isorel
Signed lower right
27 x 31 ½ in.
Provenance
Collection privée européenne
L’œuvre est enregistrée dans les archives du comité Ligabue sous le numéro ARCH.932 PIII
Un certificat en date du 10 septembre 2021 sera remis à l’acquéreur