Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

MAURICE UTRILLO (1883-1955) Le Vésinet (Yvelines), circa 1933-1935 Huile sur toile Signée en bas à droite « Maurice, Utrillo, V. » 25 x 32 cm Oil on canvas Signed lower right «Maurice, Utrillo, V.» 9 ¾ x 12 ½ in. Provenance James Vigeveno Galleries, Los Angeles (étiquette au dos) Tyrone Powers, Hollywood, (acquis au précédent, et offert à son épouse lors de son mariage en 1938) Madame Tyrone Powers, Paris Collection particulière, Monaco Nous remercions Madame Hélène Bruneau et Monsieur Cédric Paillier de l’Association Maurice Utrillo d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité pourra être demandé à la charge de l’acquéreur.