CÉSAR (1921-1998)
Lampe merveilleuse avec expansion
Bronze... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CÉSAR (1921-1998)
Bronze doré et verre
Signée
Pièce unique
8 x 14,5 x 37 cm
Gilt bronze and glass
Signed
Unique piece
3 x 5 ½ x 14 ½ in.
Provenance
Atelier de l’artiste
Collection particulière, Monsieur Fasulo
Collection particulière, France
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel