Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

MAURICE UTRILLO (1883-1955) Rue de Montmartre sous la neige, circa 1938 Gouache et crayons de couleurs sur carton Signée en bas à droite « Maurice. Utrillo. V. » 25 x 32 cm Gouache and colored pencils on cardboard Signed lower right “Maurice. Utrillo. V.» 9 ¾ x 12 ½ in. Provenance Redfern Gallery, Londres (1940) M. Andrew Uthwatt, Londres Collection particulière, Monaco Exposition The Redfern Gallery, Londres, 1940 (étiquette au dos) Nous remercions Madame Hélène Bruneau et Monsieur Cédric Paillier de l’Association Maurice Utrillo d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat d’authenticité pourra être demandé à la charge de l’acquéreur.