SCULPTURE en bronze à patine verte
Discobole
Sur... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Discobole
Sur socle en marbre vert
Début XXème siècle
Hauteur : 15.5 cm
(éclats au marbre)
SCULPTURE in bronze with green patina
Discobolus
On a green marble base
Beginning of XXth century
Height : 15.5 cm
(chips)
SCULPTUR aus Bronze mit grüner Patina.
Diskobole
Auf einem Sockel aus grünem Marmor.
Anfang des 20. Jahrhunderts
Höhe: 15.5 cm
(Splitter)