Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE en bronze à patine verte Discobole Sur socle en marbre vert Début XXème siècle Hauteur : 15.5 cm (éclats au marbre) | SCULPTURE in bronze with green patina Discobolus On a green marble base Beginning of XXth century Height : 15.5 cm (chips) | SCULPTUR aus Bronze mit grüner Patina. Diskobole Auf einem Sockel aus grünem Marmor. Anfang des 20. Jahrhunderts Höhe: 15.5 cm (Splitter)