Lot n° 44

Estimation :

Deux plaques rectangulaires en stéatite peinte sculptées en haut relief, l'une d'un loir sur un sarment de vigne, l'autre d'un oiseau perché sur une tige fleurie. XIXème siècle. (Une recollée). Haut. : 18,5 cm. Larg. : 11 cm.