Paire de petits vases-appliques en porcelaine,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Paire de petits vases-appliques en porcelaine, décorés de réserves ornées de phénix et fleurs polychromes sur fond granité turquoise. Époque Daoguang. (Accidents et manques). Montés sur des bases en bronze doré en forme de rochers avec fleurettes en porcelaine. Haut. des vases : 18,7 cm - Haut. totale : 27 cm.