Lot n° 35

Jean LURÇAT (1892-1966) & SANT-VICENS

Estimation :

Assiette. En terre rouge émaillée brun et blanc à décor d'un personnage stylisé. Marquée "Dessin Jean Lurçat Sant-Vicens" suivi de la référence "V.Z.G 3" au revers. Diam. : 21,5 cm. Petits défauts de cuisson.