Assiette.
En terre rouge émaillée blanc et bleu à décor d'un hiboux.
Marquée "Dessin J Lurçat Sant-Vicens" suivi de la référence "O.Z.G D" et numéroté 49/100 au revers.
Diam. : 26,5 cm.
Petits défauts de cuisson et d'émaillage.