Lot n° 244

Estimation :

CATALOGUES D'EXPOSITIONS - LITTERATURE TRIOLET ELSA, La mise en mots, Edition Les sentiers de la Création, Albert Skira, 1969, In-8 MONDRIAN, catalogue de l'exposition au Musée de l'Orangerie janvier-Mars 1969, In4 MARC RIBOUD photos choisies, Catalogue de l'exposition au Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, Avril-Juillet 1985, In-8 Calendrier pour le 50ème anniversaire du Museum of Modern Art, 1979 (quelques annotations), In-8 NUDES, Calendrier du Museum of Modern Art, 1972, In-8 WOMEN, Collaboration entre artistes et écrivains, Edition Samuel Kootz, New York, 1948, In-folio Ensemble en état d'usage, quelques tâches et déchirures, intérieur assez propre