Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

MINIATURE ovale montée en pendentif présentant un portrait d'officier. Huile sur fine toile contrecollée (petit manque et restaurations), le fond en plaque de nacre. La monture en pomponne. XIXème. H: 8cm (avec bélière)