Suite de six chaises à châssis en acajou et bois... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Suite de six chaises à châssis en acajou et bois naturel, le dossier ajouré à décor de trois balustres sculptées sommées d'un bandeau, assise galette couverte de velours marron reposant sur quatre pieds gaine reliés par des entretoises
Travail dans le gout de l'Antique, fin XVIII°, début XIX°
Restaurations anciennes et renforts
H : 90 cm