Boite et coffret en laque à décor doré d'oiseaux... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Boite et coffret en laque à décor doré d'oiseaux poursuivant un insecte sur fond noir, intérieur en aventurine
Japon, fin XIX° siècle
Longueur : 24 cm
(Fermoir en partie manquant sur le coffret)