Miroir de forme rectangulaire en bois sculpté doré et rechampi vert d'eau à décor de rais-de-coeur et de perles, le fronton ajouré centré d'une gerbe de blé surmontée d'une couronne de laurier encadrée par des volutes feuillagées. Époque XVIIIème siècle.
Dimensions : 124 x 62 cm
(Petits manques et un accident dans la couronne de laurier)