Lot n° 136

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

René LALIQUE (1886-1945)
Carafe à décanter « Gouttes d'eau » le modèle créé en [1932].
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé, le bouchon en verre blanc moulé-pressé. Signée R. LALIQUE sous la base et numéroté 4500 faisant référence au catalogue Marcilhac.
Dimensions : 31 x 11 cm

A lire aussi