Lot n° 99

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot de céramiques anciennes comprenant :
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond bleu et or à décor de fleurs dans des cartouches. Dimensions de la tasse : 8 x 13 cm - Diamètre : 18 cm
SAINT AMAND ? Aiguière de forme casque en faïence à décor en camaïeu manganèse de fleurs. Dimensions : 22 x 18 x 11 cm (Accidents et éclats)
SAXE ? Petit pot à crème en porcelaine à décor peint de fleurs. Dimensions : 10 x 7 cm (Entièrement restauré)
Une verseuse en porcelaine à décor de fleurs. Dimensions : 13 x 10 x 7 cm (Couvercle probablement pas d'origine)
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs, les bordures dentelées or. Dimensions de la tasse : 9 x 8,5 cm - Diamètre : 14,5 cm

A lire aussi