ICONE des Saints et du Buisson Ardent. Tempera sur bois. Russie XXème siècle. L'icône représente Sainte Sophie sur son trône encadré de la Vierge et Saint Jean, l'icône du buisson ardent, Saint Constantin et Sainte Hélène, l'Ange Gardien, Saint André et Sainte Anastasia. 31 x 27 cm. Restauration.