Lot de deux gravures réhaussées à la gouache de Vues de Paris, d'époque XVIIIème siècle, comprenant : - une "Vue d'optique représentant le pont de Notre-Dame à Paris", à vue : 30 x 42 cm. - une "Vue perspective de la place Dauphine de Paris, du coté de la rue Harlay" "A Paris chez Basset, rue St Jacques à Ste Geneviève" à vue : 30 x 42 cm