Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Coupe au Scalaire,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Coupe au Scalaire, vers 1930. En laiton et émail, les trois pieds "boules", le revers à patine archaïsante (vert-de-gris). Signée "Argy" en relief. Haut : 4.5 cm Diam : 22 cm.