Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Partie de ménagère recomposée de seize pièces, les manches en argent fourré de forme violonnés, les lames en acier, comprenant : -12 couteaux. Long : 20,5 cm ; -1 couvert de service à découper (2 pièces) ; -1 couvert à salade, cuilleron et fourchon en ivoire sculpté (modèle rapporté, poinçons étrangers). En coffret.