Martha S. BOTO (1925-2004). "Exaltations Lumineux... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Martha S. BOTO (1925-2004). "Exaltations Lumineux Alternées", Paris, 1967. Installation lumineuse : caisson en métal laqué avec moteur, plexiglas et ampoules de couleurs à systèmes gyroscopiques (fonctionnent). Signée, datée, située et titrée au dos. Haut : 100 cm Larg : 100 cm Prof : 47 cm.