Lot n° 116

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS, demi-parure en or jaune 750 millièmes et diamants comprenant un collier et un bracelet. Le motif central à neuf formes oblongues ornées de diamants, en chute pour le collier, et les maillons rectangulaires à trois godrons torses. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Signés Van Cleef & Arpels ©750 A8 sur les deux pièces, et numérotés B2359 pour le bracelet et B 4372 pour le collier. Poinçon de titre tête d'aigle - Poinçon de maître Sté M pour Mathon. Années 1980. Poids brut : 56.17 g et 31.32 g Collier longueur 38 cm - motif au plus large L. 11.9 mm - maillon L. 76 mm Bracelet longueur 17.1 cm - motif 9.8 mm - maillon 77 mm