Philipp Ferdinand de HAMILTON (1664 - 1750), Attribué... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Philipp Ferdinand de HAMILTON (1664 - 1750), Attribué à
Nature morte aux vanneaux, grives musicienne, grive maudisse et pic épeiche, martin
pecheur, geai des bois et perdrix grise
Paire de toiles d'origine. L'un porte un monogramme rapporté en bas à gauche GdH
44,5 x 60,5 cm
45,5 x 62 cm
Accidents et manques
Expert : Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, Paris