Lot n° 102

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ecole française du XIXème siècle d’après Eugène DELACROIX
Les prisonniers de Chillon enchainés
Huile sur panneau.
15 x 22.5 cm
Il s’agit d’une copie d’une œuvre d’Eugène Delacroix illustrant un poème de Lord Byron.
(ref 69)

A lire aussi