Lot n° 102

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ecole française du XIXème siècle d’après Eugène DELACROIX Les prisonniers de Chillon enchainés Huile sur panneau. 15 x 22.5 cm Il s’agit d’une copie d’une œuvre d’Eugène Delacroix illustrant un poème de Lord Byron. (ref 69)