Lot n° 42

Jean PICART LE DOUX

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Jean PICART LE DOUX
Le jeu
Lithographie originale
non signée
non numérotée
Sur papier vélin 76 x 64 cm
Excellent état
Informations :
Jean Picart Le Doux (1902-1982) est un artiste peintre et tapissier français du renouveau de la tapisserie contemporaine. Il fut notamment.un grand maître de la tapisserie d'Aubusson.

A lire aussi