Lot n° 38

Estimation :

Idole Syro-Hittite en terre cuite d’une divinité à tête d’oiseau. IIème mill. av JC. Ht: 9,5cm(.Provenance :vente publique à Fontainebleau du 26 mai 2018.Expert :J. Roudillon). Restauration probable.