Dans le goût de L'ESCALIER DE CRISTAL (XIXème... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de L'ESCALIER DE CRISTAL (XIXème siècle)
Paire de vases à décor d'émaux cloisonnés sur âme métallique figurant des oiseaux en vol et de fleurs.
Riche monture en bronze doré et ajouré figurant des motifs stylisés, piétement tripode à décor de têtes de lions, les anses formées de dragons.
H. : 43 cm